最近后台陆续收到一些小伙伴的询问大多是关于各路公交路线和发车时间的
为了方便大家坐车 小编整理了松滋各路公交的信息 小伙伴们,赶紧来看看 你经常坐的哪路车有变动吗?
松滋最新版公交线路大全 超全,超实用!先收藏起来慢慢看吧!
1
金松客运站—白云社区
停靠站点:金松客运站——博森翰林城——翡翠城——长安日照中心——市技校——实验初中老大门——老司法局——亚细亚街——市文旅局——鑫泰国际——共青路口——老人民医院——老公安局——国贸电器——市一桥——滨江花园——青峯水岸——汽车检测站——新公驾校——飞欧电器——白云社区
发/收班时间:6:20—19:00;平均7-9分钟一趟;总里程8KM
2
三医院东院区—城东工业园
停靠站点:三医院东院区——特殊教育学校——水政监察大队——时尚优品酒店——中国联通——中医院——工商银行——电力局——玉岭菜场——五一路桥——市三医——国税局——星星修理厂——金松建材厂——中心大市场——街心花园——大桥东——大桥社区——永兴小区——白云边——城东工业园
发/收班时间:6:20—18:30;平均7-9分钟一趟;
3
白云边广场—商贸城
停靠站点:白云边广场——街心花园——中心大市场——金松建材城——交通运输局——新江口派出所——粮食大库——上明城酒店——言程小区——黄杰小学——环保局——财政局——新江口交通分局——城管局——中西结合医院——电力局——亚细亚步行街——文广局——北山超市——飞利浦——商贸城
发/收班时间:6:20—19:00;平均7-9分钟一趟;
4
南海桥头—同兴桥
停靠站点:南海桥头——南海邮政局——南海卫生院——南海镇政府——南海中学——和平桥——稻谷溪西门——飞凤桥电站——实小幼儿园——农业农村局——穗丰苑小区——真爱妇科医院——实验初中老大门——亚细亚街——文旅局——北山超市——江南新村——商贸城——宝丰花园——国税分局——中国联通——新街邮局——同兴桥
发/收班时间:6:20—19:00;平均7-9分钟一趟;
5
金松客运站—松滋剧场店
停靠站点:金松客运站——贺炳炎大道——市公安局——言程公园——市法院——森林公馆——乐乡凯瑞酒店——中央天城——民政局(新城医院)——黄杰小学站——万联超市站——城管局——中西结合医院——电力局——亚细亚步行街——文旅局——松滋剧场站
发/收班时间:6:20—18:30;平均7-9分钟一趟;
6
白云社区—稻谷溪湿地公园
停靠站点:白云社区——市三中——市法院——丽源——乐乡奥体公园——阳光首府——中央天城——黄杰幼儿园——玉岭社区B站——东方明珠——长安日照中心——市技校——奥林学校(高中)——松江花园A站——稻谷溪湿地公园
发/收班时间:6:20—19:00;平均7-9分钟一趟;
7
沿江大道二桥桥头—望月村部
停靠站点:市沿江大道二桥桥头——沿江大道——一桥桥头——市标转盘,金松建材城——阳光城东门——万联公园——万联超市——黄杰小学——市民政局——中央天城——司法局——杨家冲社区——疾控中心——望月幸福新村——交警大队——望月村部
发/收班时间:6:20—18:30;平均7-9分钟一趟;
8
神州纺织—金松客运站
主要停靠站点:神州纺织——古环橡胶——松滋二桥——同心路——实验中学——烟草公司——财政局——柏林酒店——体育馆——金松幼儿园——行政服务中心——金松客运站
发/收班时间:6:20—18:30;平均10-20分钟一趟;
9
金松客运站—张家畈火车站
主要停靠站点:高成大道——民主路——烟草路——言程路——金松大道——华泰医院——麻水
发/收班时间:6:30—18:30;平均20-30分钟一趟;总里程25KM
10路路
市武装部—荣成纸业
主要停靠站点:华泰医院——湖北东正——炯牌混泥土场——临港新区指挥部——碧美新能源
早班:06:50、07:20 返回:17:20、17;40;
快快收藏起来无论您有多忙请花1秒钟的时间把它放到你的圈子里!可能您的朋友就需要!谢谢!
-松滋100网 综合自松滋金松客运站- (公共交通查询电话:0716-6118135)
|