设为首页
收藏本站
手机客户端
首页
论坛
文化
圈子
同城
分类信息
招聘
房产
家装
相亲
登录
免费注册
松滋100网 - 让世界看松滋
»
论坛
›
乐乡松滋
›
松滋城事
›
关于松滋市老城镇大堰头村水质差且电压过低的官方回复 ...
返回列表
发布新帖
[评论]
关于松滋市老城镇大堰头村水质差且电压过低的官方回复
微信扫一扫 分享朋友圈
已有
46110
人穿越成功
教程:手机怎么扫描二维码
6798
0
通讯员
Lv.7
发表于 2015-7-23 16:41:53
|
查看全部
阅读模式
胡先生:我是松滋市老城镇大堰头村1组的村民,我村的自来水水质差,有很多杂质甚至有蚂蝗,并且电压过低,在用电高峰期经常断电,望协调解决。
松滋市回复:老城镇行政区域按习惯划分为朱家埠片、城东片。在国家政策的扶持下,朱家埠片于2008年至2009年8月份完成了血吸虫疫区的农村人畜安全饮水项目工程,惠及5300余户,22000余人。但城东片八个行政村及一个社区,共6300余户,25000余人不在此项目之列,因此安全饮水没有得到解决。老城镇大堰头村属于城东片,多年来该村村民生产生活用水一直依靠宝塔水库水厂的水,而该水厂因为设备及管道老化,水质已逐年变差,故引起村民上访不断。为了彻底解决城东片安全饮水问题,镇委、镇政府高度重视,向上争取了“后三峡”安全饮水项目。现在各项工作正在大力推进,市委将组织市移民局、市水利局于今年9月来镇测算选址,该项目也已被上级批准,预计今年下半年就可以动工。就当事人反映的电压过低问题,镇政府已和镇供电公司向所长联系,向所长答复会尽快安排公司技术人员到家中进行测量,如确实电压过低影响生活,将积极申报低电压改造项目。
松滋市
,
当事人
,
行政村
,
老城镇
,
自来水
小编很辛苦,求赏赐~
打赏
生活在松滋,爱上100网!
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
相关帖子
•
【松江房产】二环路瑞隆现代城电梯房15楼三室全新精装房 55.8万
•
松滋市大学生创业孵化基地招募创业者免费入驻
•
【松江房产】阳光首府10楼电梯房全新精装房67.8万
•
杨家冲小区3楼130平三房 售34.8万
•
“3+2+X”模式丰富党日活动内容
返回列表
发布新帖
回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
免费注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
通讯员
Lv.7
小编
主题
回帖
0
积分
8232
Ta的主页
发消息
便民信息
1
求一个干净安静点的私房
0 阅读
VictoriaYing
2
高成大道绿星苑小区有一处门面出租
0 阅读
impanan东吴的船
3
店面转让
0 阅读
習慣
4
单间年租,拎包入住
101 阅读
15927913e999
5
车找人,4/30-5/6日东莞返松滋,Q3
707 阅读
jerry_0708
关于我们
关于我们
网站专栏
有害信息举报
谣言曝光
旗下网站
松滋恋相亲
金松惠商城
百网资源
投诉/建议联系
yun@songzi100.com
松滋百网信息科技有限公司旗下网站
拒绝任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国
法律相抵触的言论!本站内容均为会员发表,不代表本站立场!
关注公众号
Copyright © 2012-2024
松滋百网信息科技有限公司
版权所有
All Rights Reserved.
鄂ICP备2023001510号-3
鄂公网安备 42108702000062号
关灯
在本版发帖
扫一扫添加微信客服
QQ客服
返回顶部
快速回复
返回顶部
返回列表